Merci à tous et à toutes d'être venu(e)s à ce rdv !
Pour revivre l'événement et explorer les recoins, vous pouvez consulter les photos des oeuvres de Paris Tonkar par ici et pleins d'autres sur la page fb de l'evenement grâce à Pascal Gentil, Paolo Campanella, Selma Cali, Seka, Jean Fabien etc...
L'albatros en profite également pour lancer sa TV en ligne. vous y retrouverez les images de Peloche Prod sur Traits d'Union et plus encore.
A bientôooooot
jeudi 17 octobre 2013
dimanche 13 octobre 2013
PROGRAMME DU DIMANCHE
dès 14h concert de l’Azraël + concert
de Dagobleen + perf de Yas avec Céline Faure + perf de la cie Teranseuntes +
perf de Nen, Fil 2 l’Air et guest + perf 'cabinet des curiosités’
17h-20h scène Slam illustrée ‘open mic et open bic’ animée par Johann Guyot Baron, DaMe GaBriElle, Yasse et Piz + surprises
samedi 12 octobre 2013
AUJOURD'HUI SAMEDI 12 OCTOBRE
Projections 12H-13H30 + 16H-18H
dès 14h light painting + performance de Fil 2 l’air + concert de Niko K + perf ‘ Issu’ avec Seka, Luna Vaz et Céline Rives + perf Paloma avec Johann Guyot Baron + perf La chica + perf ‘Féminin ? Masculin ?’ + mix electro d’Antislash Pit Spector + surprises
dès 14h light painting + performance de Fil 2 l’air + concert de Niko K + perf ‘ Issu’ avec Seka, Luna Vaz et Céline Rives + perf Paloma avec Johann Guyot Baron + perf La chica + perf ‘Féminin ? Masculin ?’ + mix electro d’Antislash Pit Spector + surprises
vendredi 11 octobre 2013
PROGRAAAMMMMMMEEEE
Horaires d’ouverture officielles :
Vendredi 11 : 18h - 22H Vernissage
Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 : 11h - 20h
Vendredi 11 : 18h - 22H Vernissage
Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 : 11h - 20h
Vendredi 11 – dès
18h
Fanfare de Cumbia Ya en extérieur
Perfs collectives + concert de niktusircus + concert de Bams + concert de Tô avec Damien Noury et Jeff Baillard + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + light painting + surprises
Fanfare de Cumbia Ya en extérieur
Perfs collectives + concert de niktusircus + concert de Bams + concert de Tô avec Damien Noury et Jeff Baillard + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + light painting + surprises
Samedi 12
Projections 12H-13H30 + 16H-18H
dès 14h light painting + performance de Fil 2 l’air + concert de Niko K + perf ‘ Issu’ avec Seka, Luna Vaz et Céline Rives + perf Paloma avec Johann Guyot Baron + perf La chica + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + mix electro d’Antislash Pit Spector + surprises
Projections 12H-13H30 + 16H-18H
dès 14h light painting + performance de Fil 2 l’air + concert de Niko K + perf ‘ Issu’ avec Seka, Luna Vaz et Céline Rives + perf Paloma avec Johann Guyot Baron + perf La chica + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + mix electro d’Antislash Pit Spector + surprises
Dimanche
13
Projections 12H-14H
dès 14h light painting + concert de l’Azraël + concert de Dagobleen + perf de Yas avec Céline Faure + perf de la cie Teranseuntes + perf de Nen, Fil 2 l’Air et guest + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’
17h-20h scène Slam illustrée ‘open mic et open bic’ animée par Johann Guyot Baron, DaMe GaBriElle, Yasse et Piz + surprises
Projections 12H-14H
dès 14h light painting + concert de l’Azraël + concert de Dagobleen + perf de Yas avec Céline Faure + perf de la cie Teranseuntes + perf de Nen, Fil 2 l’Air et guest + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’
17h-20h scène Slam illustrée ‘open mic et open bic’ animée par Johann Guyot Baron, DaMe GaBriElle, Yasse et Piz + surprises
Lundi 14
Projections 12H-14H
dès 17h perf de Série B + perf de la cie Teranseuntes + concert d’Aurélie + concert de TOVS + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + surprises
Projections 12H-14H
dès 17h perf de Série B + perf de la cie Teranseuntes + concert d’Aurélie + concert de TOVS + perf ‘les anges n'ont pas de sexe’ + surprises
jeudi 10 octobre 2013
mercredi 9 octobre 2013
mardi 8 octobre 2013
jeudi 3 octobre 2013
OSCAR RABINE PARRAIN DE TRAITS D'UNION
mercredi 2 octobre 2013
CONCRETEMENT
Horaires d’ouverture officielles
Vendredi 11 : 18h - 22h Vernissage
Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 : 11h - 20h
Vendredi 11 : 18h - 22h Vernissage
Samedi 12, dimanche 13 et lundi 14 : 11h - 20h
Programme à ce jour
Vendredi 11 – dès 18h
Perfs collectives + concerts de niktuscircus, Bams, Damien Noury et Tô avec Jeff Baillard + Cumbia Ya + surprises
Perfs collectives + concerts de niktuscircus, Bams, Damien Noury et Tô avec Jeff Baillard + Cumbia Ya + surprises
Samedi 12 – dès 16h
Projections + Performances de Yas, Fil 2 l’air, Céline Rives, Seka et Luna Vaz, Paloma et Johann Guyot Baron + concert de Niko K et Antislash Pit Spector + surprises
Projections + Performances de Yas, Fil 2 l’air, Céline Rives, Seka et Luna Vaz, Paloma et Johann Guyot Baron + concert de Niko K et Antislash Pit Spector + surprises
Dimanche 13 – dès
15h
Performances de la cie Teranseuntes + concert de Nen et guest + scène Slam illustrée animée par Johann Guyot Baron, DaMe GaBriElle, Yasse et Piz + surprises
Performances de la cie Teranseuntes + concert de Nen et guest + scène Slam illustrée animée par Johann Guyot Baron, DaMe GaBriElle, Yasse et Piz + surprises
Lundi 14 – dès 17h30
Performances de la cie Teranseuntes + concerts d’Aurélie et TOVS + surprises
Performances de la cie Teranseuntes + concerts d’Aurélie et TOVS + surprises
Inscription à :
Articles (Atom)